Transmissões Anteriores

Confira as transmissões ao vivo que já fizemos fora de nossos estúdios.

  1. Basquete – Campeonato Paulista 2018 – Mogi das Cruzes x Franca

    Data: 16/08/2018 às 20:00
    Local: Ginásio Municipal de Mogi das Cruzes Professor Hugo Ramos
    Tema/Assunto/Destaques:
    Atletas SUD nas duas equipes

  2. Basquete NBB 10: Paulistano x Franca

    Data: 22/01/2018 às 19:30
    Local: Gin. Antonio Prado Jr
    Tema/Assunto/Destaques: Com o atleta SUD Lucas CipoliniClique aqui para ver cartaz do evento.

  3. Basquete NBB 10: Pinheiros x Franca

    Data: 29/12/2017 às 19:30
    Local: Ginásio Poliesportivo H. Villaboim
    Tema/Assunto/Destaques: Com o atleta SUD Lucas CipoliniClique aqui para ver cartaz do evento.

  4. 4º jogo da Final Paulista de Basquete

    Data: 31/10/2017 às 19:30
    Local: C.A. Paulistano x Sesi/Franca
    Tema/Assunto/Destaques: Com a atleta SUD Lucas CipoliniClique aqui para ver cartaz do evento.

  5. Jantar Anual da JRCLS-SP

    Data: 21/10/2017 às 19:00
    Local: Souths Place Churrascaria – São Paulo
    Tema/Assunto/Destaques: Palestrantes: Samuel Gomes de Lima; Jader Freire de Macedo Jr. e Dra. Damaris Moura Kuo

  6. Noite Oamashita

    Data: 17/09/2017 às 18:00
    Local: Ala Cantareira – Estaca São Paulo Norte
    Tema/Assunto/Destaques: Aprenda a evitar o disperdício material e espiritual.Clique aqui para ver cartaz do evento.

  7. Transmissão ao vivo do Baile Anual do CREJAS-SP

    Data: 08/09/2017 às 19:00
    Local: Clube Atlético Juventus
    Tema/Assunto/Destaques: Baile oficial da Igreja para o JASClique aqui para ver cartaz do evento.

  8. Devocional: A Liberdade Religiosa e Seus Desafios

    Data: 27/08/2017 às 19:00
    Local: Sede da Estaca Santo André
    Tema/Assunto/Destaques: Com Fábio Nascimento; Sheik Jihad Hassan Hammadeh e Dra. Damaris Moura KuoClique aqui para ver cartaz do evento.

  9. Devocional com Fernando Schneider

    Data: 28/05/2017 às 18:30
    Local: Ala Cantareira – Estaca São Paulo Norte
    Tema/Assunto/Destaques: Para todos os membrosClique aqui para ver cartaz do evento.

  10. BASQUETE – NBB – ÚLTIMO JOGO SEMI-FINAL

    Data: 23/05/2017 às 19:30
    Local: BAURU X PINHEIROS
    Tema/Assunto/Destaques: Com atleta SUD Gui DeodatoClique aqui para ver cartaz do evento.

  11. Basquete: Pinheiros x Bauru

    Data: 08/05/2017 às 19:30
    Local: Playoffs Semifinal do NBB 9
    Tema/Assunto/Destaques: Com atleta SUD Gui DeodatoClique aqui para ver cartaz do evento.

  12. Basquete: Paulistano x Franca

    Data: 02/05/2017 às 19:30
    Local: Playoffs 4ª da final do NBB 9 – Gin. Antonio Prado Jr.
    Tema/Assunto/Destaques: Com atleta SUD Lucas CIpoliniClique aqui para ver cartaz do evento.

  13. Troca Ideia Instituto Penha

    Data: 30/04/2017 às 19:00
    Local: Com Allan Marques – Diretor do Instituto Broklin
    Tema/Assunto/Destaques: Para Alunos do Instituto, JAS e MAS e GeralClique aqui para ver cartaz do evento.

  14. Basquete: Franca x Paulistano

    Data: 28/04/2017 às 19:30
    Local: Pelas 4ª da final do NBB 9
    Tema/Assunto/Destaques: Com atleta SUD Lucas CIpoliniClique aqui para ver cartaz do evento.

  15. Basquete: Brasília x Bauru

    Data: 25/04/2017 às 21:30
    Local: Pelas 4ª de final do NBB 9
    Tema/Assunto/Destaques: Com o atleta SUD Gui Deodato

  16. Basquete: Franca x Paulistano

    Data: 25/04/2017 às 19:30
    Local: Pelas 4ª de final do NBB 9
    Tema/Assunto/Destaques: Com o atleta SUD Lucas Cipolini

  17. Devocional JAS & MAS – Estaca SP Sul

    Data: 09/04/2017 às 19:00
    Local: Rua Ibituruna, 82, São Paulo-SP
    Tema/Assunto/Destaques: Com Paulo e Marilu Toffanelli

  18. JOGO DA AMIZADE

    Data: 25/01/2017 às 21:45
    Local: FUTEBOL: Brasil x Colômbia em prol dos familiares das vítimas do Chapecoense
    Tema/Assunto/Destaques: Compre ingressos aqui

  19. Mogi x Franca

    Data: 12/01/2017 às 20:00
    Local: Gin. Prof. Hugo Ramos
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 com Lucas Cipolini (SUD) no time do Franca

  20. Mogi x Bauru

    Data: 10/01/2017 às 19:30
    Local: Gin. Prof. Hugo Ramos
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 com Gui Deodato (SUD) no time de Bauru

  21. Basquete: Bauru x Franca

    Data: 07/01/2017 às 14:00
    Local: Gin. Panela de Pressão
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 – Dobradinha SUD com os atletas SUD Gui Deodato e Lucas Cipolini

  22. REPRISE: Troca Ideia com Eduardo Tavares (Dir. Instituto Jundiaí) e Esposa

    Data: 04/12/2016 às 16:00
    Local: Na Sede do Instituto Penha
    Tema/Assunto/Destaques: p/ MAS e adultos em geral

  23. Apresentação MBA da BYU pela BYUMS Cap. São Paulo

    Data: 03/12/2016 às 10:00
    Local: Capela do Caxingui
    Tema/Assunto/Destaques: (Ao lado do Templo de SP) para Público Geral

  24. Pinheiros x Franca

    Data: 25/11/2016 às 19:30
    Local: Ginásio Poliesportivo Henrique Vilaboim
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 com Lucas Cipolini (SUD) no time de Franca

  25. Pinheiros x Bauru

    Data: 23/11/2016 às 19:30
    Local: Ginásio Poliesportivo Henrique Vilaboim
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 com Gui Deodato (SUD) no time do Bauru

  26. Paulistano x Franca

    Data: 18/11/2016 às 19:30
    Local: Ginásio Antonio Prado Jr
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 9 com Lucas Cipolini (SUD) no time de Franca

  27. Paulistano x Bauru

    Data: 16/11/2016 às 19:30
    Local: Gin. Antonio Prado Jr
    Tema/Assunto/Destaques: Basquete NBB 9 com Atleta SUD Gui Deodato pelo Bauru

  28. Devocional Especial J. Ruben Clark Law society

    Data: 10/07/2016 às 18:00
    Local: Tema: Ética e Honestidade
    Tema/Assunto/Destaques: Sede Estaca Ferreira c/ Pres. de Área Cláudio R M CostaClique aqui para ver cartaz do evento.

  29. Baile do Juventus – JAS – Cobertura completa

    Data: 08/07/2016 às 19:30
    Local: Salão Social do Clube Atlético Juventus
    Tema/Assunto/Destaques: Organizado pelo CREJAS-SP

  30. Semifinal NBB 8 – Brasília x Bauru

    Data: 03/05/2016 às 21:15
    Local: Ginásio da ASCEB
    Tema/Assunto/Destaques: Atleta SUD Lucas Cipolini

  31. Basquete: Brasília x Paulistano

    Data: 25/04/2016 às 21:00
    Local: Ginásio da ASCEB – Brasília
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Lucas CIpolini (SUD)

  32. Basquete: Paulistano x Brasília

    Data: 22/04/2016 às 21:00
    Local: Ginásio Antônio Prado Jr.
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Lucas CIpolini (SUD)

  33. Basquete: Paulistano x Brasília

    Data: 20/04/2016 às 19:30
    Local: Ginásio Antônio Prado Jr.
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Lucas CIpolini (SUD)

  34. Basquete: Rio Claro x Flamengo

    Data: 18/04/2016 às 19:00
    Local: Gin. Felipe Karam – Rio Claro
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Gui Deodato (SUD)

  35. Basquete: Brasília x Paulistano

    Data: 16/04/2016 às 20:00
    Local: Ginásio da ASCEB – Brasília
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Lucas CIpolini (SUD)

  36. Basquete: Rio Claro x Franca

    Data: 13/04/2016 às 20:00
    Local: Gin. Felipe Karam – Rio Claro
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Gui Deodato (SUD)

  37. Duplo Basquete: Rio Claro x Franca e Brasília x Caxias do Sul

    Data: 08/04/2016 às 20:00
    Local: Playoffs NBB8 SUD com Gui
    Tema/Assunto/Destaques: Deodato e Lucas Cipolini

  38. Basquete: Brasília x Caxias do Sul

    Data: 06/04/2016 às 20:00
    Local: Ginásio da ASCEB – Brasília
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Lucas CIpolini (SUD)

  39. Basquete: Rio Claro x Franca

    Data: 05/04/2016 às 19:00
    Local: Gin. Felipe Karam – Rio Claro
    Tema/Assunto/Destaques: Playoffs NBB8 com Gui Deodato (SUD)

  40. 186ª Conferência Geral

    Data: 03/04/2016 às :
    Local: Correspondente em Salt Lake com matérias e entrevistas com autoridades durante a 186ª Conferência.
    Tema/Assunto/Destaques:

  41. Basquete ao Vivo – Brasília x Rio Claro

    Data: 25/03/2016 às 11:00
    Local: Ginásio da ASCEB
    Tema/Assunto/Destaques: Dobradinha de Atletas SUD no NBB 8 – 29ª rodada

  42. Basquete ao Vivo – Brasília x Pinheiros

    Data: 14/01/2016 às 20:00
    Local: Ginásio da ASCEB
    Tema/Assunto/Destaques: NBB 8 – 17ª Rodada

  43. Brasília x Flamengo

    Data: 17/12/2015 às 21:00
    Local: Local a definir
    Tema/Assunto/Destaques: 12ª Rodada NBB 8 – Temporada 2015/2016

  44. Pinheiros x Rio Claro

    Data: 17/12/2015 às 19:30
    Local: Gin. Polies. Henrique Villaboim
    Tema/Assunto/Destaques: 12ª Rodada NBB 8 – Temporada 2015/2016

  45. Rio Claro x Basq. Cearense

    Data: 09/12/2015 às 20:00
    Local: Gin. Felipe Karam – Rio Claro – SP
    Tema/Assunto/Destaques: 9ª Rodada NBB 8 – Temporada 2015/2016

  46. Rio Claro x Franca

    Data: 03/12/2015 às 20:00
    Local: Gin. Felipe Karam – Rio Claro – SP
    Tema/Assunto/Destaques: 8ª Rodada NBB 8 – Temporada 2015/2016

  47. Sessão Solene na Câm. dos Deputados

    Data: 02/12/2015 às 11:00
    Local: Frente Parlamentar Pela LIBERDADE RELIGIOSA
    Tema/Assunto/Destaques: C/ Dep. e Setenta Morôni Torgan

  48. Rio Claro x Bauru

    Data: 01/12/2015 às 20:00
    Local: Gin. Felipe Karam – Rio Claro – SP
    Tema/Assunto/Destaques: 7ª Rodada NBB 8 – Temporada 2015/2016

  49. Brasília x Bauru

    Data: 27/11/2015 às 20:00
    Local: Ginásio da ASCEB – Brasília – DF
    Tema/Assunto/Destaques: 3ª Rodada NBB 8 – Temporada 2015/2016

  50. Pinheiros x Brasília

    Data: 06/11/2015 às 19:30
    Local: Gin. Poli. Henrique Vilaboim – SP – SP
    Tema/Assunto/Destaques: 2ª Rodada NBB 8 – Temporada 2015/2016

  51. 4º Encontro Empresarial NSUD

    Data: 14/10/2015 às 20:00
    Local: Hotel Royal – Sorocaba – SP
    Tema/Assunto/Destaques: Discussão de formas eficazes de melhorar o negócio.Clique aqui para ver cartaz do evento.

  52. Cobertura Copa Intercontinental de Clubes – FIBA

    Data: 25/09/2015 às 21:00
    Local: Ginásio do Ibirapuera – São Paulo – SP
    Tema/Assunto/Destaques: Entrevista com Gui Deodato

  53. Prêmio Valores Familiares

    Data: 23/09/2015 às 20:00
    Local: Estaca Campo Limpo – SP – SP
    Tema/Assunto/Destaques: Homenageados: Jose R. Faria, Vanessa A. Gomes, Antônio C. Ganem, Antônio Donato

  54. Aulão Especial Instituto Penha

    Data: 19/09/2015 às 17:00
    Local: Sede do Instituto Penha – São Paulo – SP
    Tema/Assunto/Destaques: Aula por Kaulle Bezerra – Diretor Regional S&IClique aqui para ver cartaz do evento.

  55. 2º Encontro Empresarial NSUD

    Data: 20/08/2015 às 19:30
    Local: Hotel Royal – Sorocaba – SP
    Tema/Assunto/Destaques: Discussão de formas eficazes de melhorar o negócio.Clique aqui para ver cartaz do evento.

  56. Formação da Frente Parlamentar pela Liberdade Religiosa

    Data: 11/08/2015 às 10:13
    Local: Congresso Nacional – Brasília – DF
    Tema/Assunto/Destaques: Com Presidente da Câmara, Deputados e lideres religiosos internacionaisClique aqui para ver cartaz do evento.

  57. Cobertura do Baile do Juventus

    Data: 10/07/2015 às 18:30
    Local: Salão Social – Esporte Clube Juventus – São Paulo -SP
    Tema/Assunto/Destaques: Maior Baile SUD do BrasilClique aqui para ver cartaz do evento.

  58. Devocional Inter Institutos de São Paulo

    Data: 05/07/2015 às 19:30
    Local: Sede Estaca Penha – São Paulo – SP
    Tema/Assunto/Destaques: Presença do Diretor do instituto SorocabaClique aqui para ver cartaz do evento.

  59. 1º Encontro Empresarial NSUD

    Data: 02/07/2015 às 19:30
    Local: Expresso Sorocabano – Sorocaba  -SP
    Tema/Assunto/Destaques: Apresentação do Grupo e Discussão de formas eficazes de melhorar o negócio.Clique aqui para ver cartaz do evento.

  60. 1ª Conferência Regional da J. Reuben Clark Law Society no Brasil

    Data: 25/06/2015 às 19:00
    Local: Teatro municipal de Barueri – SP
    Tema/Assunto/Destaques: Presença de empresários e grandes nomes do Direito

  61. CBDA – Campeonato Brasileiro de Natação – 29ª Prova – 100M Livres

    Data: 05/06/2015 às 09:00
    Local: TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA – Recife – PE
    Tema/Assunto/Destaques: Participação da Atleta SUD Fernanda Andrade

  62. CBDA – Campeonato Brasileiro de Natação – 19ª Prova – 100M Borboleta

    Data: 04/06/2015 às 10:15
    Local: TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA – Recife – PE
    Tema/Assunto/Destaques: Participação da Atleta SUD Fernanda Andrade

  63. 1ª Celebração da Liberdade de Religiosa

    Data: 29/04/2015 às 17:30
    Local: Mesquita Brasil – São Paulo – SP
    Tema/Assunto/Destaques: Presença do Élder D. Todd ChristophersonClique aqui para ver cartaz do evento.

  64. Brasília x Limeira

    Data: 27/04/2015 às 20:30
    Local: Brasília – DF
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 – Placar 83 x 98

  65. Limeira x Brasília

    Data: 24/04/2015 às 20:00
    Local: Limeira – SP
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 – Placar: 85 x 93

  66. Limeira x Brasília

    Data: 22/04/2015 às 20:00
    Local: Limeira – SP
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 – Placar: 93 x 76

  67. Pinheiros x Brasília

    Data: 11/04/2015 às 20:30
    Local: São Paulo – SP
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 – Placar: 96 x 90

  68. Pinheiros x Brasília

    Data: 09/04/2015 às 17:00
    Local: São Paulo – SP
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 – Placar: 91 x 96

  69. Liga Sorocabana x Brasília

    Data: 01/04/2015 às 20:00
    Local: Sorocaba – SP
    Tema/Assunto/Destaques: NBB7 – Placar: 91 x 76

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *